时时彩娱乐,时时彩平台

图片
当前位置:首页 >> 时时彩娱乐 >> 时时彩平台
时时彩娱乐中小学生规范汉字书写大赛现场决赛评审结果公示
时间:2019-10-17 08:22 字体:【大】 【中】 【小】

  根据《厦门市教育局  厦门市语言文字工作委员会关于举办时时彩娱乐中小学生规范汉字书写大赛的通知》(厦教语〔2019〕2号)要求,全市共有13826件作品参加市级选拔赛,其中500名选手入围现场决赛,经组织专家对实际到场参加现场决赛的467名选手书写作品进行评审,现将评审结果予以公示。

  公示时间:2019年10月17日起至10月22日止。

  公示期间,如有异议,请向市教育局体卫处(市语委办)反映。地址:厦门市思明区同安路5号  邮编361003

  电话:0592—2102623 传真2667721 体卫处(市语委办)  

  厦门市教育局 厦门市语言文字工作委员会

  2019年10月17日

附件:

时时彩娱乐中小学生规范汉字书写大赛评审结果

(共467名获奖,其中,硬笔组273名 ,软笔组194名)

硬笔  小学组  158名

  编号

  姓名

  学校

  指导老师

  奖项

  1

  李睿萱

  厦门市实验小学集美分校

  林碧蓉

  一等奖

  2

  陈仲康

  厦门市同安区第一实验小学双溪校区

  李智茹

  一等奖

  3

  魏勋哲

  厦门市定安小学

  樊善花

  一等奖

  4

  张博宣

  厦门外国语学校海沧附属学校

  李丽娜

  一等奖

  5

  阮祺铨

  厦门外国语学校附属小学

  郑春娣

  一等奖

  6

  禹舒颖

  厦门市康乐小学

  甘玉惠

  一等奖

  7

  陈柏睿

  厦门市同安区第一实验小学

  李智茹

  一等奖

  8

  张芯欣

  厦门市外国语学校海沧附属学校

  颜晓婷

  一等奖

  9

  兰奇朵

  北京师范大学厦门海沧附属学校体育中心校区

  田磊

  一等奖

  10

  张儒端

  厦门市实验小学集美分校

  吴淑喜

  一等奖

  11

  陈希萌

  厦门市集美第二小学

  陈少萍

  一等奖

  12

  王薪涯

  厦门市同安区第三实验小学

  谢秋香

  一等奖

  13

  陈凌涵

  厦门实验小学集美分校

  林澄瑜

  一等奖

  14

  洪紫萌

  厦门市集美区宁宝小学

  张素娇

  一等奖

  15

  陈嘉梁

  厦门市海沧区新江中心小学

  邱佳辉

  一等奖

  16

  蓝宇萱

  厦门市海沧区育才小学

  林丽娟

  一等奖

  17

  刘凌卉

  厦门实验小学集美分校

  白春美

  一等奖

  18

  钟熠辰

  厦门市槟榔小学

  陈韶海

  二等奖

  19

  吴文熙

  厦门市海沧区育才小学

  周丽杨

  二等奖

  20

  沈培熠

  厦门市翔安区新店中心小学

  洪小倩

  二等奖

  21

  朱棋森

  厦门市同安区第一实验小学

  王雅枫

  二等奖

  22

  黄思颖

  厦门市同安大同中心小学

  邵秋芳

  二等奖

  23

  廖茗琪

  厦门市思明第二实验小学

  罗晶

  二等奖

  24

  颜茗瑜

  厦门市同安区第一实验双溪校区

  李丽敏

  二等奖

  25

  罗子轩

  厦门市华昌小学

  黄淑月

  二等奖

  26

  黄诗瑀

  厦门市莲花小学

  张瑾芸

  二等奖

  27

  邓云伊

  厦门市湖明小学

  张小芳

  二等奖

  28

  刘至峰

  厦门市翔安区第二实验小学

  洪碧蓉

  二等奖

  29

  翟雪晴

  厦门外国语学校附属小学

  易华凤

  二等奖

  30

  刘子越

  厦门市松柏第二小学

  张伟

  二等奖

  31

  吴梓敬

  厦门双十中学海沧附属学校

  戴老师

  二等奖

  32

  朱梓晗

  厦门市翔安区第二实验小学

  许桂梅

  二等奖

  33

  戴伊

  北京师范大学海沧附属学校体育中心校区

  田磊

  二等奖

  34

  曾柔熹

  厦门市安兜小学

  叶君爱

  二等奖

  35

  李凯明

  厦门市集美第二小学

  黄蔚

  二等奖

  36

  张宸

  厦门市五缘第二实验学校

  张余

  二等奖

  37

  吴雅婷

  厦门市集美区杏东小学

  扬弘

  二等奖

  38

  沈睿希

  厦门市集美区乐安小学

  杨丽颖

  二等奖

  39

  胡睿

  厦门市康乐第二小学

  胡德智

  二等奖

  40

  廖敏

  厦门市集美区乐安小学

  张雪亮

  二等奖

  41

  徐欣怡

  厦门市同安新民中心小学

  陈诗

  二等奖

  42

  乐子玲

  厦门双十中学海沧附属学校

  戴老师

  二等奖

  43

  杨睿

  厦门双十中学海沧附属学校

  肖艳玲

  二等奖

  44

  朱鑫沅

  厦门市翔安区第二实验小学

  刘小芳

  二等奖

  45

  彭哲轩

  厦门市双十中学海沧附属学校

  邹老师

  二等奖

  46

  陈宇昊

  厦门市同安区第一实验小学

  陈湧华

  二等奖

  47

  黄歆予

  厦门市同安第一实验小学双溪校区

  吴老师

  二等奖

  48

  张彦婕

  厦门市同安区第一实验小学双溪校区

  白晓征

  二等奖

  49

  郭翔鲲

  厦门市乐安小学

  廖祥凤

  二等奖

  50

  刘烨慧

  厦门市松柏第二小学

  黄佳睿

  二等奖

  51

  张莴

  厦门市翔安区第二实验小学

  朱远静

  二等奖

  52

  陈艺翔

  厦门同安区凤南中心小学

  陈分明

  三等奖

  53

  陈思睿

  厦门双十中学海沧附属学校

  杨琳琳

  三等奖

  54

  李栩睿

  厦门莲花小学

  何丽端

  三等奖

  55

  洪梓宸

  厦门市康乐第二小学

  吴越

  三等奖

  56

  戴宇良

  厦门市海沧区育才小学

  何丽君

  三等奖

  57

  钟少辉

  厦门市集美区灌口中心小学

  林紫玲

  三等奖

  58

  孔正奇

  厦门市民立第二小学

  郭一平

  三等奖

  59

  赵昱玮

  厦门市思明第二实验小学

  罗晶

  三等奖

  60

  叶洣涞

  厦门市同安大同中心小学

  陈惠玲

  三等奖

  61

  朱林曦

  厦门市湖明小学

  吴悦婷

  三等奖

  62

  林敬晖

  厦门实验小学集美分校

  杜夏煜

  三等奖

  63

  玉赫昕

  厦门市康乐小学

  甘玉惠

  三等奖

  64

  陈钰冰

  厦门市同安区第二实验小学

  叶丽纯

  三等奖

  65

  吕连勋

  厦门市同安区阳瞿小学

  纪小燕

  三等奖

  66

  王嘉嘉

  厦门市廷安区第三实验小学

  郑晓恬

  三等奖

  67

  方琮玮

  厦门实验小学

  陈旭琼

  三等奖

  68

  郑奕霖

  厦门市同安第一实验小学双溪校区

  叶妙婕

  三等奖

  69

  叶承翰

  厦门市同安区大同中心小学

  洪雅会

  三等奖

  70

  吴美琪

  厦门市翔安区第二实验小学

  黄玉惠

  三等奖

  71

  陈子杰

  厦门双十中学海沧附属学校

  黄淼

  三等奖

  72

  周蔓颖

  厦门市康乐小学

  甘玉惠

  三等奖

  73

  连鑫达

  厦门市同安区祥平中心小学

  苏露英

  三等奖

  74

  许倞哲

  厦门第二实验小学

  李春萍

  三等奖

  75

  谢卓轩

  厦门市双十中学海沧附属学校

  戴老师

  三等奖

  76

  范梓莹

  厦门市海沧区育才小学

  周慧香

  三等奖

  77

  苏彦柠

  厦门双十中学海沧附属学校

  杨琳琳

  三等奖

  78

  林雍恬

  厦门外国语学校附属小学

  谢燕婷

  三等奖

  79

  阮承峰

  厦门市海沧区育才小学

  陈开明

  三等奖

  80

  江瑶

  厦门市海沧区育才小学

  陈开明

  三等奖

  81

  陈芷祺

  厦门市同安区第二实验小学

  吴俊逵

  三等奖

  82

  谢可茹

  厦门市实验小学

  杨慧王

  三等奖

  83

  孙紫琳

  厦门市实验小学

  钟慧林

  三等奖

  84

  陈曼妮

  厦门市湖明小学

  龚扬

  三等奖

  85

  蔡泓杰

  厦门市梧村小学

  林津萍

  三等奖

  86

  郑其烨

  厦门市集美宁宝小学

  蔡晓娟

  三等奖

  87

  吴雨恩

  厦门市集美区双岭小学

  林燕婷

  三等奖

  88

  郭晋羽

  厦门市前埔南区小学

  杨锦琴

  三等奖

  89

  叶倚佑

  厦门市同安区第一实验小学

  叶妙婕

  三等奖

  90

  洪瀚麟

  厦门市同安区祥平中心小学

  叶彩娥

  三等奖

  91

  陈成昊

  厦门市金尚小学

  杜成发

  三等奖

  92

  周宇萱

  厦门市同安第一实验小学双溪校区

  吴老师

  三等奖

  93

  庄智珺

  厦门市园南小学

  江老师

  三等奖

  94

  林瑜

  厦门市同安区第二实验小学

 

  三等奖

  95

  陈楚菲

  厦门市同安区第二实验小学

  陈晓晴

  三等奖

  96

  陈岑妍

  厦门市园南小学

  林瑞琛

  三等奖

  97

  江雨泽

  厦门市华昌小学

  张鹏

  三等奖

  98

  洪瑞祥

  厦门市同安凤南中心小学

  陈分明

  三等奖

  99

  王依可

  厦门实验小学集美分校

  叶小静

  三等奖

  100

  周阳宇

  厦门市同安区凤南中学小学

  陈分明

  三等奖

  101

  赵嘉毅

  厦门市翔安区新店中心小学

  陈子然

  三等奖

  102

  林璟恒

  厦门市集美区乐海小学

  李美英

  三等奖

  103

  胡弟先

  厦门市湖里区教师进修学校附属小学

  陈萍

  优秀奖

  104

  刘子楷

  厦门五缘实验学校

  俞晓榕

  优秀奖

  105

  陈子杰

  厦门市同安区第三实验小学

  王艺串

  优秀奖

  106

  张梓橦

  厦门市同安新民中学小学

  叶曼丽

  优秀奖

  107

  童圣美

  厦门市海沧区育才小学

  林碧燕

  优秀奖

  108

  张毅韬

  厦门五缘第二实验学校

  邱云菊

  优秀奖

  109

  王腾符

  厦门同安第三实验小学

  陈振丰

  优秀奖

  110

  陈恒

  厦门双十中学海沧附属学校

  徐凡

  优秀奖

  111

  杨家怡

  厦门市同安大同中心小学

  王安婉

  优秀奖

  112

  许梓辰

  厦门市湖明小学

  吴悦婷

  优秀奖

  113

  黄杏

  厦门市同安区第二实验小学

  蔡老师

  优秀奖

  114

  王芷萱

  厦门五缘实验学校

  连欣娴

  优秀奖

  115

  洪若曦

  厦门市同安区凤南中心小学

  陈分明

  优秀奖

  116

  廖雨晨

  厦门市同安大同中心小学

  陈慧玲

  优秀奖

  117

  兰罗武民

  厦门市翔安区第一实验小学

  王春菲

  优秀奖

  118

  吕柏军

  厦门市同安区凤南中心小学

  陈分明

  优秀奖

  119

  尹子鑫

  厦门市莲花小学

  高沁

  优秀奖

  120

  林佳仪

  厦门市同安第一实验小学双溪校区

  留莉

  优秀奖

  121

  洪嘉颖

  厦门市同安第一实验小学

  许德威

  优秀奖

  122

  林扬瀚宇

  厦门市金鸡亭小学

 

  优秀奖

  123

  洪馨

  厦门市同安第三实验小学

  陈慧玲

  优秀奖

  124

  陈湘怡

  厦门市大同中心小学

  纪秀云

  优秀奖

  125

  洪胤珈

  厦门市民立小学

  周萍

  优秀奖

  126

  陈毓涵

  厦门市集美区乐安小学

  杨丽颖

  优秀奖

  127

  王梓窈

  厦门市鹭江新城小学

  高常珺

  优秀奖

  128

  施剑楷

  厦门市寨上小学

 

  优秀奖

  129

  白晨奕

  厦门市康乐第二小学

  沈梅燕

  优秀奖

  130

  陈瑞宁

  厦门实验小学集美分校

  杜夏煜

  优秀奖

  131

  王佳灵

  厦门市民立第二小学

  骆老师

  优秀奖

  132

  周星彤

  厦门五缘实验学校

  俞晓榕

  优秀奖

  133

  刘彦孜

  厦门市鹭江新城小学

  蓝莉香

  优秀奖

  134

  李文希

  厦门市集美第二小学

  吴渊明

  优秀奖

  135

  梁瑜

  厦门市同安区第三实验小学

  叶美莲

  优秀奖

  136

  林丽雯

  厦门市同安新民中心小学

  陈慧玲

  优秀奖

  137

  张语桐

  厦门市同安大同中心小学

  陈惠玲

  优秀奖

  138

  卢奕辰

  厦门市松柏第二小学

  萧铭珊

  优秀奖

  139

  陈淑芳

  厦门同安区凤南中心小学

  陈分明

  优秀奖

  140

  洪宇彤

  厦门市滨北小学

  蒋缮兰

  优秀奖

  141

  叶萱

  厦门市五缘实验学校

  颜炜婷

  优秀奖

  142

  张思齐

  厦门市嘉滨小学

  夏娟娟

  优秀奖

  143

  华子洋

  厦门双十中学海沧附属学校

  徐凡

  优秀奖

  144

  查心云

  厦门市同安区阳瞿小学

  庄小雯

  优秀奖

  145

  郭麦妮

  厦门市翔安区第一实验小学

  陈小粦

  优秀奖

  146

  叶远枋

  厦门同安区凤南中心小学

  陈分明

  优秀奖

  147

  刘星妤

  厦门第二实验小学

  朱玲玲

  优秀奖

  148

  陈雨馨

  厦门市双十中学海沧附属学校

  杜蕊

  优秀奖

  149

  陈梓烨

  厦门市莲龙小学

  陈丽红

  优秀奖

  150

  陈思睿

  厦门市演武小学

  洪诗莹

  优秀奖

  151

  陈圣铨

  厦门市集美区双岭小学

  林燕婷

  优秀奖

  152

  黄杰睿

  厦门市五缘第二实验学校

  唐慧娴

  优秀奖

  153

  江辰宇

  厦门双十中学海沧附属学校

  龚爱玲

  优秀奖

  154

  叶婉晴

  厦门市东滨小学

  谢伟敏

  优秀奖

  155

  卜妤渲

  厦门市松柏第二小学

  萧铭珊

  优秀奖

  156

  康明艳

  厦门市同安区凤南中心小学

  陈分明

  优秀奖

  157

  林昕汲

  厦门市同安区第二实验小学

  卢彬彬

  优秀奖

  158

  庞怡晨

  厦门市同安大同中心小学

  李宝华

  优秀奖

硬笔  初中组  68名

  编号

  姓名

  学校

  指导老师

  奖项

  1

  高俊超

  厦门市翔安区实验学校

  吴慧莹

  一等奖

  2

  陈琳

  厦门市同安区第二外国语学校

  陈银鹏

  一等奖

  3

  黄盈楠

  厦门市第十一中学

  钟升

  一等奖

  4

  林恩瀚

  厦门市第六中学

  林小玲

  一等奖

  5

  张宸熙

  厦门市东山中学

  蔡来发

  一等奖

  6

  肖瞳

  厦门五缘实验学校

  吴萍萍

  一等奖

  7

  郑璞

  厦门市莲花中学

  余振求

  一等奖

  8

  洪芷柠

  厦门市第二外国语学校

  叶雨水

  一等奖

  9

  罗扬清

  厦门集美中学

  朱城城

  二等奖

  10

  郑祎卉

  厦门集美中学

  江艺华

  二等奖

  11

  钟文铠

  厦门市槟榔中学

  叶梅贞

  二等奖

  12

  王浩宇

  厦门同安第一中学滨海校区

  康蕊

  二等奖

  13

  陈佳渝

  厦门市金尚中学

  蔡锦聪

  二等奖

  14

  钟雨燕

  厦门市槟榔中学

  张梦怡

  二等奖

  15

  曾志斌

  厦门市第二外国语学校

  邱羡石

  二等奖

  16

  谢子谦

  厦门市集美区灌口中学

  杨江屿

  二等奖

  17

  伊孟菲

  厦门市第二外国语学校

  蔡玉晨

  二等奖

  18

  陈妹瑾

  厦门市灌口中学

  林欣

  二等奖

  19

  纪果果

  厦门第一中学

  肖丽

  二等奖

  20

  颜宇征

  厦门同安第一中学

  连丽玲

  二等奖

  21

  李铭远

  厦门市第二外国语学校

  黄唱

  二等奖

  22

  谢欣彤

  厦门市第二外国语学校

  王晓莉

  二等奖

  23

  邵帅

  厦门市松柏中学

  卢毅玲

  二等奖

  24

  方小麟

  厦门市大同中学

  毛雨檬

  二等奖

  25

  黄玥琳

  厦门市东山中学

  康金造

  三等奖

  26

  林琛

  厦门市同安区实验中学

 

  三等奖

  27

  叶子依

  厦门同安第一中学

  叶菁菁

  三等奖

  28

  郑灿欣

  厦门集美中学

  江艺华

  三等奖

  29

  颜妍

  厦门同安第一中学

  肖爽

  三等奖

  30

  黄墨晗

  厦门市湖里实验中学

  李青

  三等奖

  31

  梁洛豪

  厦门市第十一中学

 

  三等奖

  32

  曾逸铭

  厦门同安第一中学(滨海校区)

  陈银玲

  三等奖

  33

  陈睿泽

  厦门同安第一中学

  徐静

  三等奖

  34

  李成冠

  厦门市松柏中学

  陈唯莹

  三等奖

  35

  苏周林

  厦门市第二外国语学校

  洪老师

  三等奖

  36

  郑凌翊

  厦门集美中学

  骆清梅

  三等奖

  37

  高宇宸

  厦门同安第一中学滨海校区

  陈银玲

  三等奖

  38

  陈虹

  厦门第一中学

  曾琳

  三等奖

  39

  苏依涵

  厦门外国语学校

  陈建煌

  三等奖

  40

  陈甜甜

  厦门同安第一中学

  徐静

  三等奖

  41

  吕静钰

  厦门市湖里实验中学

  李青

  三等奖

  42

  黄予昕

  厦门第一中学

  王丙申

  三等奖

  43

  陈可依

  厦门市华侨中学

  杨婕

  三等奖

  44

  张俱玮

  厦门第一中学

  陈钰

  三等奖

  45

  王健宁

  厦门五缘实验学校

  许丽丽

  三等奖

  46

  曾紫雯

  厦门外国语学校集美分校

  王小菲

  三等奖

  47

  孟嘉宜

  厦门第一中学

  郑婉盈

  三等奖

  48

  林烨

  厦门双十中学思明分校

  林嘉滨

  三等奖

  49

  苏晨红

  厦门市第六中学

  林惟敏

  优秀奖

  50

  叶涤欧

  厦门市思明区观音山音乐学校

  刘秋燕

  优秀奖

  51

  沈韶钰

  厦门市华侨中学

  胡红莲

  优秀奖

  52

  郑惠潆

  厦门五缘实验学校

  孙艳阳

  优秀奖

  53

  朱若乔

  厦门市集美区乐安中学

  廖

  优秀奖

  54

  杨以言

  厦门市莲花中学

  张东红

  优秀奖

  55

  张舒琦

  厦门市湖滨中学

  张培杰

  优秀奖

  56

  余曾琦

  厦门市集美区杏东中学

  周嘉曦

  优秀奖

  57

  陈名翰

  厦门市外国语学校

  吴老师

  优秀奖

  58

  郑城宇

  厦门集美中学

  钟雅璇

  优秀奖

  59

  林晨蕾

  厦门双十中学

  吴秀菊

  优秀奖

  60

  陈艺菲

  厦门市五缘第二实验学校

  杨巧燕

  优秀奖

  61

  苏奕瑄

  厦门市第二外国语学校

  林双月

  优秀奖

  62

  陈泓臻

  厦门市第一中学

  戴薇薇

  优秀奖

  63

  赖建麟

  厦门外国语学校

  杨锁玲

  优秀奖

  64

  孙昱辰

  厦门市第二外国语学校

  陈国和

  优秀奖

  65

  陈必洋

  厦门同安第一中学

  陈惠玲

  优秀奖

  66

  黄一平

  厦门双十中学思明分校

 

  优秀奖

  67

  陈奕萌

  厦门市同安区实验中学

  陈婷婕

  优秀奖

  68

  郑文典

  厦门第一中学

  郑碰玉

  优秀奖

硬笔  高中组  47名

  编号

  姓名

  学校

  指导老师

  奖项

  1

  方怡欣

  厦门市第二外国语学校

  李秀芳

  一等奖

  2

  黄曾冠哲

  厦门第一中学

  陈凡

  一等奖

  3

  毛羽悦泽

  厦门英才学校

  孔北录

  一等奖

  4

  吴佳煊

  厦门工学院附属学校

  欧兆艺

  一等奖

  5

  洪奕桢

  厦门外国语学校

  孙巧平

  一等奖

  6

  张凌

  厦门市第二中学

  叶湘瀚

  二等奖

  7

  陈可欣

  厦门第一中学

  姜博

  二等奖

  8

  林佳洁

  厦门第一中学海沧校区

  胡婧婧

  二等奖

  9

  沈煌程

  厦门第一中学

  王璘

  二等奖

  10

  朱思诚

  厦门第一中学

  许庆伟

  二等奖

  11

  李炜达

  厦门市禾山中学

  刘琪

  二等奖

  12

  杨潮崧

  厦门第一中学

  魏鑫

  二等奖

  13

  邹睿

  厦门第一中学

  张嘉星

  二等奖

  14

  王彦文

  厦门市第二中学

  董宁

  二等奖

  15

  洪晨宇

  厦门同安第一中学

  郭慧文

  二等奖

  16

  白焕文

  厦门第一中学

  许庆伟

  三等奖

  17

  陈彬灵

  厦门英才学校

  孔北录

  三等奖

  18

  陈夏薇

  厦门第一中学

  高剑华

  三等奖

  19

  叶晓雯

  厦门市第二外国语学校

  苏志明

  三等奖

  20

  颜丹

  厦门集美中学

  苏亚瑜

  三等奖

  21

  陈若楠

  厦门第一中学

  姜博

  三等奖

  22

  陈曦

  厦门双十中学

  贾敬杰

  三等奖

  23

  孟敬鳥

  厦门第一中学

  张嘉星

  三等奖

  24

  卢宇洋

  厦门同安第一中学

  朱易缘

  三等奖

  25

  陈冬语

  厦门同安第一中学

  魏舒怡

  三等奖

  26

  陈琛

  厦门双十中学

  陈锋

  三等奖

  27

  杜奕成

  厦门第二中学

  余声生

  三等奖

  28

  陈诗宇

  厦门第一中学海沧校区

  叶倩文

  三等奖

  29

  郑珂湘

  厦门市第二外国语学校

  杨建设

  三等奖

  30

  吴佳佳

  厦门同安第一中学

  叶志明

  三等奖

  31

  洪佳瑶

  厦门同安第一中学

  陈婕

  优秀奖

  32

  许伯臻

  厦门市第二外国语学校

  陈王庆

  优秀奖

  33

  郭子祺

  厦门第一中学

  戴松宣

  优秀奖

  34

  杨以嵩

  厦门第一中学海沧校区

  叶倩文

  优秀奖

  35

  林烨

  厦门市海沧实验中学

  张永裔

  优秀奖

  36

  许扬

  厦门市同安实验中学

  吕惠琳

  优秀奖

  37

  钟叶子

  厦门第一中学海沧校区

  叶倩文

  优秀奖

  38

  吴芳霓

  厦门第一中学

  王璘

  优秀奖

  39

  钟婧

  厦门双十中学

  陈锋

  优秀奖

  40

  卢奕

  厦门第一中学

  姜博

  优秀奖

  41

  储嘉慧

  厦门第一中学

  柴娜娜

  优秀奖

  42

  何雅祺

  厦门同安第一中学

  陈婕

  优秀奖

  43

  韦正杰

  厦门双十中学

  邓满华

  优秀奖

  44

  阮张晨

  厦门第一中学

  姜博

  优秀奖

  45

  童婳

  厦门第一中学

  姜博

  优秀奖

  46

  李凌伊

  厦门双十中学

  刘昕悦

  优秀奖

  47

  王奕钦

  厦门第一中学

  廖晓茹

  优秀奖

软笔  小学组  97名

  编号

  姓名

  学校

  指导老师

  奖项

  1

  陈少娟

  厦门市湖里区教师进修学校附属小学

  李小玲

  一等奖

  2

  陈博涵

  厦门市江头第三小学

  易艺萍

  一等奖

  3

  张萌萌

  厦门市同安区阳翟小学

  谢铮铮

  一等奖

  4

  卢锦忻

  厦门市思明区前埔北区小学

  廖伟岩

  一等奖

  5

  蔡新浩

  厦门五缘第二实验小学

  徐贺娟

  一等奖

  6

  林可欣

  厦门市集美区曾营小学

  胡丽缎

  一等奖

  7

  王绅

  厦门市集美区灌口小学

  陈春玉

  一等奖

  8

  唐熙骅

  厦门五缘第二实验小学

  吴翊

  一等奖

  9

  张姝涵

  厦门市东渡小学

  张鹭婷

  一等奖

  10

  林亦霖

  厦门市翔安区实验小学

  陈永富

  一等奖

  11

  吴佳萱

  厦门市民立第二小学

  林群那

  二等奖

  12

  张涵馨

  厦门市同安区阳翟小学

  叶小云

  二等奖

  13

  叶柏鑫

  厦门市东渡第二小学

  陈瑛

  二等奖

  14

  谢睿杨

  厦门市东渡第二小学

  秋梅燕

  二等奖

  15

  蔡以甜

  厦门市翔安区实验学校

  陈永富

  二等奖

  16

  赵力群

  厦门市同安第三实验小学

  苏水仙

  二等奖

  17

  张宇豪

  厦门实验小学集美分校

  曾晓丽

  二等奖

  18

  郑琳

  厦门市同安区大同中心小学

  洪雅会

  二等奖

  19

  周思彤

  厦门市湖里区教师进修学校附属小学

  廖伟岩

  二等奖

  20

  龚佳妮

  厦门市集美第二小学

  黄蔚

  二等奖

  21

  王奕泓

  北京师范大学厦门海沧附属学校

  沈倩

  二等奖

  22

  胡可弈

  厦门市海沧区天心岛小学

  黄灵群

  二等奖

  23

  陈奕琳

  厦门市同安区西洪塘小学

  叶素情

  二等奖

  24

  吕钰铭

  厦门市同安区阳翟小学

  谢铮铮

  二等奖

  25

  佘凡

  厦门五绿第二实验学校

  张森

  二等奖

  26

  洪思祺

  厦门五缘第二实验小学

  李志东

  二等奖

  27

  黄香凝

  厦门市蔡塘小学

  黄琪华

  二等奖

  28

  董书阳

  厦门实验小学集美分校

  林碧蓉

  二等奖

  29

  钟梓凌

  厦门五缘第二实验小学

  刘宇佳

  二等奖

  30

  陈镔妍

  厦门市思明区滨东小学

  陈惠萍

  二等奖

  31

  李瑾怡

  厦门实验小学集美分校

  杜夏煜

  三等奖

  32

  陈芯妤

  厦门市海沧区天心岛小学

  黄录群

  三等奖

  33

  陈颖诗

  厦门市实验小学

  赵鹭珊

  三等奖

  34

  叶佳佳

  厦门市同安区五显中心小学

  沈思源

  三等奖

  35

  陈圣熙

  厦门市思明区演武第二小学

  陈慧琼

  三等奖

  36

  刘思宇

  厦门五缘第二实验学校

  张誉兮

  三等奖

  37

  叶一琳

  北京师范大学厦门海沧附属学校

  韩世纬

  三等奖

  38

  刘潇颖

  厦门市火炬学校

  徐义峰

  三等奖

  39

  吴书雅

  厦门五缘第二实验学校

  苗洁

  三等奖

  40

  蔡维嘉

  厦门市江头第三小学

  易艺萍

  三等奖

  41

  王子横

  厦门实验小学

  李小梅

  三等奖

  42

  罗轶

  厦门市湖里区教师进修学校附属小学

  李小玲

  三等奖

  43

  周宇晨

  厦门市海沧区育才小学

  陈开明

  三等奖

  44

  郑念祖

  厦门市东渡小学

  洪少杨

  三等奖

  45

  张婕苒

  厦门市湖里区湖里中心小学

  林艳萍

  三等奖

  46

  梨祖彤

  厦门市海沧区天心岛小学

  黄录群

  三等奖

  47

  叶可欣

  厦门市同安区教师进修学校附属小学

  庄岩

  三等奖

  48

  康宸豪

  厦门市思明区仙岳小学

  王艳丽

  三等奖

  49

  余康爵

  厦门市滨北小学

  唐静

  三等奖

  50

  林昕锐

  厦门市思北小学

  吴禅禅

  三等奖

  51

  王子元

  厦门外国语学校附属小学

  易华凤

  三等奖

  52

  蔡佳珍

  厦门市同安区第三实验小学

  谢秋香

  三等奖

  53

  林湉婧

  厦门市东渡第二小学

  林艺娟

  三等奖

  54

  王浩

  厦门五缘第二实验字校

  张誉兮

  三等奖

  55

  吴雨希

  厦门市东波第二小学

  张雪莲

  三等奖

  56

  林嘉杰

  厦门市江头第三小学

  易艺萍

  三等奖

  57

  王伟轩

  厦门五缘第二实验小学

  吴翊

  三等奖

  58

  唐宏宇

  厦门外国语学校附属小学

  曾雯婷

  三等奖

  59

  王棤悦

  厦门市东渡第二小学

  陈英

  三等奖

  60

  林鸿睿

  厦门市东渡第二小学

  陈孝伟

  三等奖

  61

  曾晨轩

  厦门市槟榔小学

  陈韶海

  优秀奖

  62

  吕妍欣

  厦门市同安区阳翟小学

  谢铮铮

  优秀奖

  63

  吴梦欣

  厦门市同安区阳翟小学

  谢铮铮

  优秀奖

  64

  曾文钰

  厦门市东渡小学

  赵莉丹

  优秀奖

  65

  吕伊璐

  厦门市同安区阳翟小学

  蔡思捷

  优秀奖

  66

  张凌峰

  厦门市蔡塘小学

  黄琪华

  优秀奖

  67

  李肇祯

  厦门市集美区乐海小学

  林婷婷

  优秀奖

  68

  颜子轩

  厦门市同安区岳口小学

  蔡燕秋

  优秀奖

  69

  郑玮洲

  厦门市东渡第二小学

  廖育婷

  优秀奖

  70

  吴嘉嘉

  厦门市高殿中心小学

  洪林

  优秀奖

  71

  张一宸

  厦门市思明区湖明小学

  龚易杨

  优秀奖

  72

  张裕

  厦门市东渡第二小学

  陈孝伟

  优秀奖

  73

  林其昊

  厦门市湖里区高崎小学

  张惠琴

  优秀奖

  74

  王楚航

  厦门市松柏第二小学

  苏志展

  优秀奖

  75

  秦瑾瑜

  厦门市东渡小学

  潘梦萍

  优秀奖

  76

  钟佳璇

  厦门五缘第二实验小学

  洪晓燕

  优秀奖

  77

  范浩宇

  厦门市思明区前埔北区小学

  陈向荣

  优秀奖

  78

  陈博文

  厦门市松柏第二小学

  李艺荣

  优秀奖

  79

  张元莱

  厦门市民立第二小学

  骆媚娟

  优秀奖

  80

  阙泓涛

  厦门市槟榔小学

  陈老师

  优秀奖

  81

  张峰源

  厦门市东渡第二小学

  蔡萍

  优秀奖

  82

  王鹤杰

  厦门市演武第二小学

  陈青

  优秀奖

  83

  陈雨欣

  厦门市火炬学校

  唐晓红

  优秀奖

  84

  倪文颢

  厦门外国语学校附属小学

  陈岑

  优秀奖

  85

  彭梓洋

  厦门市同安区洪塘头小学

  林燕玉

  优秀奖

  86

  陈苏颖

  厦门市同安区第一实验小学

  颜老师

  优秀奖

  87

  戴沁

  厦门市鹭江新城小学

  叶惠娟

  优秀奖

  88

  黄沵玲

  厦门市湖里区高崎小学

  张惠琴

  优秀奖

  89

  李昱音

  厦门市莲龙小学

  江舒红

  优秀奖

  90

  陈曦

  厦门同安区第一实验小学

  白晓征

  优秀奖

  91

  林欣蕾

  厦门市湖里区第二实验小学

  徐长芳

  优秀奖

  92

  程梓妡

  厦门市江头第三小学

  易艺萍

  优秀奖

  93

  郑方涵

  厦门市民立第二小学

  林群娜

  优秀奖

  94

  张懿澜

  厦门五缘第二实验学校

  黄舒睿

  优秀奖

  95

  陈文茜

  厦门市同安区岳口小学

  蔡燕秋

  优秀奖

  96

  涂哲羽

  厦门市湖里区天安小学

  粘雪英

  优秀奖

  97

  蒋慧婷

  厦门市翔安区萃英小学

  许国荣

  优秀奖

软笔  初中组  68名

  编号

  姓名

  学校

  指导老师

  奖项

  1

  姚辛夷

  厦门市第一中学

  崔竹君

  一等奖

  2

  李诗彤

  厦门外国语学校

  李叔瑜

  一等奖

  3

  卢静怡

  厦门外国语学校瑞景分校

  廖伟岩

  一等奖

  4

  薛冰清

  厦门市集美区乐安中学

  廖玮

  一等奖

  5

  应宇桐

  厦门双十中学

  陈颖

  一等奖

  6

  林芃

  厦门第一中学

  李诗斌

  一等奖

  7

  刘梓煜

  厦门双十中学海沧附属学校

  陈开明

  一等奖

  8

  林启航

  厦门市松柏中学

  梁丹妮

  二等奖

  9

  林逸翰

  厦门一中灌口分校

  林晓梅

  二等奖

  10

  姚欣瑜

  厦门市第三中学

  方丽娟

  二等奖

  11

  洪雨萱

  厦门第六中学

  陈孝伟

  二等奖

  12

  曾梓芸

  厦门第一中学

  李诗斌

  二等奖

  13

  吴与伦

  厦门第六中学

  陈孝伟

  二等奖

  14

  艾敏湘

  厦门市翔安区实验学校

  陈永富

  二等奖

  15

  肖婉妮

  厦门集美中学

  陈蓓

  二等奖

  16

  郑维瑄

  厦门第六中学

  陈孝伟

  二等奖

  17

  危厚宇

  厦门市槟榔中学

  叶梅贞

  二等奖

  18

  黄佳霖

  厦门市第六中学

  陈孝伟

  二等奖

  19

  叶选浈

  厦门五缘实验学校

  王婉琳

  二等奖

  20

  欧阳乐婧

  厦门外国语学校

  杨锁玲

  二等奖

  21

  王煜妍

  厦门五缘第二实验学校

  陈志亮

  二等奖

  22

  刘洛花

  厦门市槟榔中学

  李菊

  三等奖

  23

  曾甜

  厦门市第二外国语学校

  李明珠

  三等奖

  24

  姚婉敏

  厦门市第一中学

  杨洋

  三等奖

  25

  罗浩轩

  厦门市松柏中学

  曾燕芳

  三等奖

  26

  林莘欣

  厦门市湖里中学

  陈倩倩

  三等奖

  27

  孙欣妍

  厦门五缘实验学校

  王婉琳

  三等奖

  28

  李卓颖

  厦门第六中学

  陈孝伟

  三等奖

  29

  陈思彤

  厦门市东山中学

  林辛尧

  三等奖

  30

  刘伊妃

  厦门市集美区灌口中学

  杨江屿

  三等奖

  31

  林胤琪

  厦门市东山中学

  蔡来发

  三等奖

  32

  郑熹阴

  厦门双十中学

  吴秀菊

  三等奖

  33

  蒙思涵

  厦门市外国语学校

  高倩

  三等奖

  34

  李杰

  厦门第六中学

  陈孝伟

  三等奖

  35

  王博艺

  厦门市第三中学

  周明俊

  三等奖

  36

  魏定闲

  厦门第六中学

  陈孝伟

  三等奖

  37

  廖羽

  厦门市集美区杏东中学

  王建徽

  三等奖

  38

  张奕欣

  厦门第六中学

  陈孝伟

  三等奖

  39

  杨婕

  厦门市同安区实验中学

  康晨昕

  三等奖

  40

  赖杨洁

  厦门赘冠学校

  刘彦妍

  三等奖

  41

  纪凇语

  厦门同安第一中学

  腾术红

  三等奖

  42

  刘奕

  厦门第六中学

  陈孝伟

  三等奖

  43

  周至祺

  厦门双十中学

  徐利

  优秀奖

  44

  马志翔

  厦门市大同中学

  张春燕

  优秀奖

  45

  陈子昂

  厦门市第二外国语学校

  施水治

  优秀奖

  46

  钟明珠

  厦门市第九中学

  吴秋瑾

  优秀奖

  47

  谢昊翔

  厦门五缘实验学校

  杜志珍

  优秀奖

  48

  陈弘烨

  厦门市松柏中学

  吴婉玲

  优秀奖

  49

  刘云蕾

  厦门市蔡塘学校

  黄琪华

  优秀奖

  50

  江卓凯

  厦门外国语学校

  陈建煌

  优秀奖

  51

  康子彤

  厦门同安第一中学(海沧校区)

  陈雅婷

  优秀奖

  52

  郑植

  厦门市槟榔中学

  叶梅贞

  优秀奖

  53

  何乐为

  厦门市集美区杏东中学

  肖薇

  优秀奖

  54

  石泽荣

  厦门外国语学校瑞景分校

  徐纯雪

  优秀奖

  55

  陈昱玮

  厦门市槟榔中学

  陈鹭斌

  优秀奖

  56

  庄家典

  厦门市华侨中学

  杨婕

  优秀奖

  57

  王宇菲

  厦门双十中学

  黄欣

  优秀奖

  58

  蒋欣彤

  厦门市华侨中学

  沈思航

  优秀奖

  59

  郭俊佳

  厦门市第六中学

  陈孝伟

  优秀奖

  60

  陈嘉骏

  厦门市大同中学

  郭珊娜

  优秀奖

  61

  王心悦

  厦门市第九中学

  叶毅婕

  优秀奖

  62

  潘俊楷

  厦门第六中学

  陈孝伟

  优秀奖

  63

  许亦多

  厦门双十中学(初中部)

  汪茹月

  优秀奖

  64

  吴周璟楠

  厦门市第一中学

  曾琳

  优秀奖

  65

  林子翔

  厦门外国语学校

  范蕾

  优秀奖

  66

  胡思涵

  厦门市大同中学(前埔校区)

  张春燕

  优秀奖

  67

  林宇宸

  厦门同安第一中学滨海校区

  杨淑惠

  优秀奖

  68

  蔡奇真

  厦门市海沧实验中学

  陈开明

  优秀奖

软笔  高中组  29名

  编号

  姓名

  学校

  指导老师

  奖项

  1

  王锦霖

  厦门市第一中学

  陈瑢

  一等奖

  2

  洪奕桐

  厦门市外国语学校

  周为煌

  一等奖

  3

  陈旭航

  厦门市第一中学

  郭舒敏

  一等奖

  4

  陈楚瀚

  厦门双十中学

  胡荣仁

  二等奖

  5

  陈雪微

  厦门市第二外国语学校

  陈王庆

  二等奖

  6

  王铭君

  厦门市新店中学

  张明友

  二等奖

  7

  朱茱

  厦门市第二中学

  黄莹

  二等奖

  8

  纪筠芗

  厦门市同安区第二外国语学校

  陈王庆

  二等奖

  9

  吕萌

  厦门市第一中学海沧校区

  胡婧婧

  二等奖

  10

  张梓彤

  厦门市第一中学

  赵传海

  三等奖

  11

  邹欣颖

  厦门市第六中学

  蔡莉莉

  三等奖

  12

  潘玮莉

  厦门市第一中学

  魏鑫

  三等奖

  13

  曾艳珏

  厦门湖滨中学

  陈志伟

  三等奖

  14

  洪毓婧

  厦门市新店中学

  张明友

  三等奖

  15

  郑浩

  厦门第二中学

  林巧巧

  三等奖

  16

  林恩琦

  厦门市外国语学校

  宫黎黎

  三等奖

  17

  李嘉莉

  厦门市大同中学

  余晋

  三等奖

  18

  周妍

  厦门市第一中学

  陈凡

  三等奖

  19

  张婉芳

  厦门市集美中学

  陈茜茜

  优秀奖

  20

  尤嫣然

  厦门市第一中学

  赵传海

  优秀奖

  21

  郭艺妹

  厦门市新店中学

  张明友

  优秀奖

  22

  沈铄琪

  厦门同安第一中学

  朱易缘

  优秀奖

  23

  沈雅梅

  厦门市新店中学

  张明友

  优秀奖

  24

  陈诺

  厦门市第一中学海沧校区

  胡婧婧

  优秀奖

  25

  彭云璐

  厦门市第一中学

  陈凡

  优秀奖

  26

  祝暄雅

  厦门双十中学

  陈锋

  优秀奖

  27

  薛雅彤

  厦门松柏中学

  林采凤

  优秀奖

  28

  陈晓妍

  厦门市第二外国语学校

  陈王庆

  优秀奖

  29

  黄小林

  厦门信息学校

  刘丽斐

  优秀奖

  • 相关文档
分享到